СПИД – страшное слово. Оглянись! Твоё будущее и будущее твоих детей в твоих руках! УО «СГАЭК»

Каждый человек должен знать, что такое ВИЧ и СПИД, разбираться в особенностях этих болезней и знать, как избежать заражения ими. Прожить и не заболеть СПИДом самому и уберечь от этого своих родных и близких, возможно ли? Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы.

     Жизнь устроена так, что безвыходных ситуаций не бывает. Человек всегда имеет право выбора. И этот выбор зависит от него самого. Чем больше человек знает, тем меньше ошибок он сделает. Для каждого из нас главное не только владеть информацией о проблеме ВИЧ/СПИД, а реально использовать эти знания в жизни.

1 декабря учащиеся провели информационный  час по проблеме ВИЧ\СПИД. Учитывая   эпидемиологическую ситуацию в стране, мероприятие прошло в фойе колледжа. Ребята волонтёрского отряда «Ты не один», (руководитель Носкевич В.Ф.) активно  принимали участие  в викторине  «Да или нет»игровой минутке  «Риск заражения» и др. конкурсах.

С подробной информацией  по проблеме ВИЧ\СПИД выступила, помощник врача Столинской  санитарно-эпидемиологической службы Татьяна Иосифовна Стельмах, которая  сказала: « Спустя 40 лет с момента появления первых зарегистрированных случаев заболеваний и смертей, связанных с ВИЧ, мы можем увидеть, как далеко мы продвинулись с тех пор, как диагноз ВИЧ был смертным приговором. Сейчас 76% людей, живущих с ВИЧ,  состоящих на диспансерном наблюдении, и получают эффективное лечение, а 75% не могут передать вирус….».

На сегодня в мире  заряженных – 38 000 000 людей.

 P.SЧеловек рождается, чтобы быть счастливым! Жизнь – это то, что Человек больше всего ценит и меньше всего бережет. В жизнь Человека 20 и,  увы, 21 века ворвалось страшное слово – СПИД. Слово с роковым значением, завершающий некий смысл, движение, радость, любовь, целую жизнь. СПИД – страшное слово. Оглянись! Твоё будущее и будущее твоих детей в твоих руках! Задумайся об этом. Жизнь у тебя одна, другой не будет. Береги  её и радуйся каждому прожитому мгновению и мигу.

УМЕЙТЕ ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ДАНО НАМ ТОЛЬКО РАЗ – ЖИЗНЬ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

19 − 8 =