Работники Столинского РОЧС провели встречу с первоклассниками средней школы №4 г. Столина

По стране шагает акция «В центре внимания – дети!».

С каждым днем количество ее участников растет. Кто-то со спасателями повторяет правила безопасности, а кто-то впервые с ними знакомится. Так, в рамках второго этапа акции работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели очередную встречу с первоклассниками. На этот раз ими оказались учащиеся из ГУО «Средняя школа №4 г. Столина».

Речь шла об опасностях, которые подстерегают нас, о том, как не стать их участником. Малышам объяснили, по каким причинам может возникнуть пожар и что делать, если возгорание произошло. Важной составляющей встречи стала беседа в форме диалога: ребятам задавали тематические вопросы, а они отвечали на них, делились знаниями в области безопасности жизнедеятельности. Также вместе с работником МЧС дети вспомнили номера телефонов экстренных служб. После этого в ходе игры «Опасно-безопасно» разобрались, в какие игры можно играть, а какие очень опасны.

Первоклассники в этот день получили не только новые знания по безопасности и положительные эмоции, но и тематическую продукцию от спасателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 + 15 =