Осведомлен, значит, вооружен

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Речицкой горпоселковой библиотеке прошёл вечер вопросов и ответов “Молодежь против СПИДа” для учащихся 10 “Б” класса средней школы № 2 р.п. Речица (классный руководитель Строк С.А.).

Библиотечные работники рассказали ребятам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о способах их выявления и мерах профилактики. Также для более глубокого понимания проблемы ребятам был показан фильм “Простые истины”. В ходе мероприятия была озвучена статистическая информация по Республике Беларусь и Столинскому району, касающаяся распространения ВИЧ-инфекции. С помощью полученной информации учащиеся ответили на вопросы викторины “Осведомлен, значит, вооружен” и приняли участие в анкетировании “Защити себя от СПИДа”.

Как известно, символом борьбы со СПИДом является красная ленточка и в этот день библиотекари предложили всем присутствующим присоединиться к акции “Вместе против СПИДа”. Все участники мероприятия плучили красную ленточку, которую они крепили на стенд в знак памяти, сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × 2 =