НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В БИБЛИОТЕКАХ СТОЛИНЩИНЫ

«К здоровью – через книгу» — под таким названием в Столинской районной библиотечной системе прошла Неделя здоровья, приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Главная цель мероприятий — воспитание ответственности за своё здоровье и популяризация здорового образа жизни.

7 апреля в Речицкой горпоселковой библиотеке состоялось заседание клуба по интересам «Светлица». Участники клуба с учащимися 2-х классов СШ2 р.п. Речица, и библиотекарями показали интересное мероприятие — познавательно-игровую программу «Путешествие на поезде здоровья», которая включала в себя просмотр книг с чтением отрывков про здоровье, викторину, конкурсы, отгадывание загадок, разгадывание кроссворда.

Особенно интересно и эмоционально прошла викторина, в которой ребята смогли выявить самых эрудированных знатоков здоровья. Ребята сделали для себя выводы, что каждый человек должен помнить, что его здоровье во многом зависит от него самого. Ведь быть здоровым человеком — это важно! В конце мероприятия ребята ещё раз вспомнили правила здоровья, подобрав слова к слову «ЗДОРОВЬЕ», которые имеют отношение к здоровому образу жизни.

И в завершение мероприятия участники кукольного кружка «Колобок» представили постановку по сказке «Помогите Лягушке». Сюжет сказки покорил учащихся, и они с удовольствием наблюдали за любимыми героями, где ребята узнали от персонажей кукольного спектакля полезные советы о сохранении здоровья.

В отделе обслуживания Столинской центральной районной библиотеки прошёл квест «Здоровье — это здорово!» для учащихся 8 класса СШ2 г. Столина. В ходе мероприятия участников ожидали препятствия «Игра-танец Лимбо», «Крокодил», «Пантомима», «Черный ящик», «Ребусы», «Кроссворд», «Блиц-опрос» и др. Ребята последовательно двигались по этапам, решая различные задания, чтобы отыскать клад. Участники прошли 15 этапов, на каждом из которых получали подсказки. Пройдя последний этап, ребята нашли место расположения клада. В завершение мероприятия, учащиеся получили призы в виде полезных и здоровых продуктов. Игра прошла увлекательно и весело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × один =