Наш выбор — прививка

В настоящее время в Столинском районе проводится кампания по вакцинации населения против гриппа. Доказано, что наиболее эффективным и надежным средством профилактики гриппа является вакцинация. Проведение ежегодных прививок против сезонного гриппа значительно снижает заболеваемость во всех возрастных группах. Цель вакцинации — не полная ликвидация гриппа, как инфекции, а снижение заболеваемости и особенно его осложнений.

В Республике Беларусь профилактические прививки против гриппа  включены в Национальный календарь прививок.

На безвозмездной основе вакцинации (за счет средств республиканского и местного бюджета)  подлежат дети в возрасте с 6 месяцев и взрослые из групп высокого риска заражения и последствий от гриппозной инфекции, беременные, лица из учреждений с круглосуточным пребыванием, дети посещающие организованные коллективы, студенты, медицинские работники, сотрудники учреждений образования, спорта и культуры.

За счет средств предприятий  проводится вакцинация работников сферы обслуживания, транспорта, общественного питания и торговли, ЖКХ, энергообеспечения и других предприятий.

В текущем году (как и ежегодно) организована работа выездных прививочных бригад медицинских работников для вакцинации населения против гриппа на предприятиях, организациях и в трудовых коллективах, для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями,  и населения в населенных пунктах, где нет организаций здравоохранения.

В Столинском районе сделать прививку против гриппа можно в «УЗ Столинская ЦРБ» и во всех ее структурных подразделениях (поликлиника, АОП).  Все желающие могут обратиться в организацию здравоохранения (по месту жительства) для консультации врача и получения прививки против гриппа.

Стоимость прививки против гриппа, для желающих привиться за личные средства для граждан РБ – 6,19 руб.; для иностранных граждан – 9,53 руб. Телефон для справок и записи в поликлинике «УЗ Столинская ЦРБ» (каб. № 38) 2-84-48.

Приглашаем всех на вакцинацию против гриппа!

ПРИВИВАЙТЕСЬ и ЗАЩИТИТЕСЬ ОТ ГРИППА!

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × 5 =