Курить — не модно!

Акция «Курить — не модно!»

В рамках мероприятий по организации и проведению в Столинском районе антитабачной информационно — образовательной Акции в рамках Всемирного дня некурения и профилактики онкологических заболеваний 23.11.2023 в УО «СГАЭК» прошла Акция «Курить — не модно!» (далее — Акция), приняли участие около 240 учащихся.

В открытии данной акции приняли участие: врач по медицинской профилактике, врач-онколог УЗ «Столинская ЦРБ», помощник врача — эпидемиолога, медицинский статистик отделения общественного здоровья и социально-гигиенического мониторинга Столинского райЦГиЭ и др. заинтересованные лица.

В рамках акции проведены следующие мероприятия:

— врачом онкологом прочитана лекция по вопросам формирования здорового образа жизни и онкологических заболеваний;

— врач по медицинской профилактике рассказал о важности ЗОЖ в сохранении здоровья и жизни, акцентировав внимание на предупреждение вредных привычек, их последствиях, особенно курения;

— помощником врача — эпидемиолога прочитана лекция по профилактике гриппа, а также о вакцинации против гриппа;

— организована выставка и раздача информационно-образовательных материалов (буклетов, памяток, листовок) по профилактике курения, по профилактике гриппа, по формированию здорового образа жизни, профилактике сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний.

Сами студенты не остались в стороне, внимательно слушали, эмоционально реагировали на информацию, а для поддержки  приоритета ЗОЖ организовали Акцию «Меняю сигарету на конфету». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

шестнадцать + 13 =