Итоги проведенных контрольно-надзорных мероприятий

Государственное учреждение «Столинский районный  центр гигиены и эпидемиологии» информирует всех заинтересованных, что специалистами отдела эпидемиологии Столинского районного ЦГЭ в истекший период 2024 года контрольно-надзорными мероприятиями в городе Столине и Столинском районе охвачено 16 учреждений здравоохранения  (1 субъект УЗ «Столинская ЦРБ). Нарушения в области санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены на 16 объектах. Основными выявленными нарушениями явились: соблюдение в полном объеме санитарно-эпидемиологического законодательствапо вопросам укрепления материально-технической базы учреждений, состоянию санитарно-технического оборудования и мебели, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований к проведению стерилизации, предстерилизационнной очистке, дезинфекции в организациях здравоохранения, правилам проведения уборок и др.

По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий, в адрес руководителя субъекта направлены предписания об устранении нарушений, а также ходатайства о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Данная информация представлена с целью информирования населения г. Столина и Столинского района и всех заинтересованных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

семнадцать + 16 =