Всемирный день без табака!

В рамках Всемирного дня без табака и проведения республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь против табака», а также антитабачной информационно-образовательной акции «Табак – угроза нашей окружающей среде» в библиотеках Столинщины прошли информационные и профилактические акции, часы, беседы.

Столинская районная детская библиотека проводит информационно-профилактическую акцию, предлагает тематический стенд «Курение – вчерашний день! Сегодняшний – здоровье!». Библиотекой предлагается литература, информационные листовки и буклеты. Библиотечные работники проводят информационные часы и беседы с подростками о преимуществах отказа от курения, призывом вести здоровый образ жизни.

Речицкая горпоселковая библиотека свою антитабачную площадку разместила на базе СШ № 2 р.п. Речица, что дало возможность привлечь к проблеме курения большое количество участников. Все желающие могли принять участие в акции-анкетировании «Брось курить и стань успешным», высказать свое отношение к проблеме, заполнив мини-анкету «Я себе друг, или враг?». В ходе акции участники знакомились с тематическими закладками «Молодежь и здоровье», буклетами «Задумайтесь, доставая сигарету», где содержится информация о причинах возникновения никотиновой зависимости, её последствиях и влиянии на жизнь и окружающую среду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

десять + десять =