Алкоголь и молодежь не совместимы

6 октября Речицкая горпоселковая библиотека в рамках проекта “Речица – здоровый посёлок” организовала совместно с учащимися СШ №2 р.п. Речица акцию-призыв “Алкоголь и молодежь не совместимы”, посвященную Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Работники библиотеки рассказали ребятам об истории возникновения Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом, о вреде употребления алкоголя среди несовершеннолетних и взрослого населения нашей страны.

Опираясь на достоверные книжные источники, библиотекари дали подросткам ряд советов, как избежать этой пагубной зависимости, объяснили, чем вреден алкоголь и какие проблемы и последствия несёт пьянство. Напомнили, что физическая культура, спорт, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха — все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя. Мероприятие прошло в форме импровизированного диалога, учащиеся охотно поддерживали беседу, высказывали своё мнение об алкоголе. Все ребята получили информационный буклет “Скажи нет алкоголю” и приняли участие в анонимном анкетировании “Что значит алкоголь для подростка?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

одиннадцать − 9 =