О результатах надзора за организацией питания в учреждениях образования Столинского района

Надзорные мероприятия за  питанием детей в учреждениях образования  (далее – УО) за истекший период 2021 года осуществлялись в рамках мероприятий технического (технологического, поверочного) характера и в ходе работы районной межведомственной комиссии по контролю за питанием детей.

С начала 2021 года надзорными мероприятиями по вопросам организации питания охвачено 57 учреждений образования района (что составляет 70,4%).  Совместные выходы были организованы со специалистами отдела по образованию Столинского РИК, филиала Общепит Столинского райПО и Ольшанского филиала Столинского райПО.

Нарушения несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания детей выявлены на 29 (50,8%) пищеблоках учреждений образования. В адрес руководителей учреждений образования подготовлено и выдано 29 предписаний об устранении нарушений.

По вопросам питания детей в адрес заинтересованных ведомств направлено 4 информационных письма  с указанием выявленных нарушений,  проблемных вопросов и предложениями по их устранению.

Вопросы организации питания детей в учреждениях образования района и результаты проведения надзорных мероприятий за отчетный период года рассматривались и заслушивались на Советах отдела по образованию Столинского райисполкома, на заседании районной межведомственной комиссии, на производственных совещаниях ведомств и предприятий, организующих питание детей.

За январь-май 2021 года в составе постоянно действующей межведомственной комиссии проведены контрольно-надзорные мероприятия в 35 УО.  Результаты надзора за питанием детей в УО района рассмотрены на заседании районной межведомственной комиссии с участием главного врача Столинского районного ЦГЭ. 

Нарушения, выявленные в ходе надзорных мероприятий, носят в основном текущий характер и устранены в установленные сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

6 − 4 =