Акции «Меняем сигарету на конфету!», «Не прожигай свою жизнь!»

18 ноября 2021 в помещении магазина «Санта-36» города Столина, в рамках основных мероприятий по реализации государственного профилактического проекта «Столин- здоровый город» Брестчины без табака» посвященной Всемирному дню без табака проведены акции «Меняем сигарету на конфету!», «Не прожигай свою жизнь!».

Акции направлены на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни, проводились совместно со специалистами Столинского ЦГ и Э, УЗ «Столинская ЦРБ» и Столинского РОЧС. В ходе акций раздавались информационно- образовательные материалы по профилактике табакокурения, демонстрировалась «курящая кукла» с пояснением последствий курения для здоровья, а так же «ростовая кукла- сигарета».

Курящим посетителям предлагалось обменять свои сигареты на конфеты. Обменянные сигареты были уничтожены, а все участники акции получили полезную информацию по здоровому образу жизни и профилактике употребления табака, а также не курящие посетители оставляли свои пожелания на искусственной сигарете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × 2 =