О санитарном состоянии территорий

Результаты надзорных мероприятий, проведенных Столинским районным центром гигиены и эпидемиологии в первом полугодии текущего года, свидетельствуют о том, что практически на каждом третьем объекте имеют место нарушения санитарного состояния территорий. 

За истекший период года специалистами центра гигиены и эпидемиологии проведена оценка санитарного состояния  территорий 850 объектов, из них на 293 территориях выявлены нарушения.  Наиболее часто выявлялись факты замусоренности территорий бытовыми отходами, несвоевременного удаления сорной растительности и неудовлетворительного содержания контейнерных площадок. Также имели место факты несанкционированного размещения отходов и  неудовлетворительного содержания территорий, прилегающих к индивидуальным домовладениям.

В рамках принятия мер по устранению и пресечению выявленных нарушений Столинским центром гигиены и эпидемиологии направлено 204 рекомендации, наложено 14 штрафов.

В ходе надзорных мероприятий также выявлялись факты размещения гражданами бытовых отходов в неустановленных местах, в том числе на площадках для сбора вторичных материальных ресурсов многоквартирных жилых домов. За последний месяц по фактам несанкционированного размещения отходов  привлечено к административной ответственности 3 граждан.

Для поддержания должного санитарного состояния территорий Столинский районный центр гигиены и эпидемиологии обращается к жителям района:

не выбрасывайте мусор в неустановленных местах;

благоустраивайте свою территорию, своевременно проводите ремонт заборов, ограждений и фасадов жилых домов, покос сорной растительности;

не складируйте и не храните более 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам, в том числе проезжей части улиц, дрова, торф, уголь, песок, строительные материалы и строительный мусор.

Надзор за санитарным состоянием территорий со стороны Столинского районного центра гигиены и эпидемиологии будет продолжен.

Столинский районный центр гигиены и эпидемиологии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × четыре =